d

Youvent 2019

Ganztagsgrundschule

 

Titel Soz.prakt.

Über uns

Die Evangelische Schülerinnen- und Schülerarbeit Baden
 

Evangelische Schülerinnen- und Schülerarbeit Baden
Evangelisches Kinder- und Jugendwerk Baden
Blumenstr. 1-7
76133 Karlsruhe
Tel. 0721 9175 438
esb.ekjb@ekiba.de

 

Logo

Unser Team

Ekkehard Dreizler

Landesjugendreferent
Tel. 0721 9175 434
ekkehard.dreizler@ekiba.de

- Gewaltprävention

- Streitschlichtung

- Beratung Jugendarbeit und Schule

 

Annika Griesinger

Religionspädagogin
Tel. 0721 9175 433
annika.griesinger@ekiba.de

- Schülermentorenprogramm

- Gewaltprävention

- internationale Begegnungen

Claudia Braun

Verwaltungsmitarbeiterin
Tel. 0721 9175 438
claudia.braun@ekiba.de

 

 

 

 

 

 

Katja Stange

Landesjugendreferentin
Tel. 07621 9153 252
katja.stange@ekiba.de

- Schülermentorenprogramm

- Beratung Jugendarbeit und Schule

 

Sascha Nowara

Landesjugendreferent
Tel. 0721 9175 447
Sascha.nowara@ekiba.de

- Tage der Orientierung

- Religiöse Einkehrtage

Anna-Maria Hornig

Bundesfreiwillige
Tel. 0721 9175 437
anna-maria.hornig@ekiba.de